18 апреля 2019 года в г. Екатеринбурге состоялась публичная лекция, проводимая в рамках проекта Jean Monnet на тему: «Особенности возникновения предпринимательства в Западноевропейских странах и России: сравнительный анализ».

12 апреля прошла первая лекция по программе Jean Monnet «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодёжи и возможность его реализации в России».

Данная программа реализуется уже третий год. В 2019 году круг обучающихся пополнился не только студентами экономических направлений, но и всеми желающими реализовать свои предпринимательские идеи в развитии собственного бизнеса.

Институт экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУим.Г.И.Носова» 24-26 октября 2018года проводит научно-практическую конференцию «Современная модель управления: проблемы  и  перспективы» в рамках  реализации программы Жана Моне ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС+ (номер проекта 574467-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE) «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России» и приглашает принять участие ученых, преподавателей, студентов, магистрантов.

24 октября 2018 года в рамках реализации программы Jean Monnet ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС+ «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России» проводилась научно-практическая конференция «Современная модель управления: проблемы и перспективы». Данное событие получило огромную огласку.