24 мая 2019 года в городе Златоуст на базе кафедры экономики и права филиала Южно-уральского государственного университета состоялась публичная лекция для студентов, проводимая в рамках международной программы ERASMUS + проекта Jean Monnet на тему: «Лучший европейский опыт молодежного предпринимательства и его применение в России».

В рамках гранта Жан Моне, который реализуется в институте Экономики и управления, прошло открытие школы предпринимательства. На открытию собрались слушатели педагогического колледжа, а также выпускники школ, ориентированных на поступление на экономические специальности.

В рамках программы обучения Jean Monnet было издано 5 пособий, включающих в себя:

18 июня 2019 г. в Институте экономики и управления состоялось вручение сертификатов слушателям программы проекта «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia» по международному проекту Jean Monnet в рамках программы ERASMUS+. С приветственным словом выступил проректор по международной деятельности Алексей Георгиевич Корчунов.

14 июня 2019 года был проведен мастер-класс по теме «Европейские и российские обычаи делового оборота» в рамках проекта Erasmus+. JeanMonnetProgramm.