В рамках гранта Жан Моне, который реализуется в институте Экономики и управления, прошло открытие школы предпринимательства. На открытию собрались слушатели педагогического колледжа, а также выпускники школ, ориентированных на поступление на экономические специальности.
Перед собравшимися выступили гости. Хуртин Кирилл Сергеевич - Главный специалист по работе с предпринимателями Управления экономики Администрации Магнитогорска. Он рассказал, какие программы существуют в Администрации города и области, как можно воспользоваться грантами и кредитами.
Также перед слушателями выступил Рыбушкин Павел Владимирович - Президент гильдии риэлторов, руководитель комитете ТПП по предпринимательству в сфере недвижимости. Руководитель риэлторской компании "Единство". Он поделился своими соображениями, как выглядит бизнес изнутри.
Ведущая и организатор мероприятия Наталья Балынская подвела итог, пригласила слушателей в Институт экономики и управления на экскурсию, познакомила со структурой сайта, где найти необходимую информацию как по гранту, так и по предстоящему обучению.