18 июня 2019 г. в Институте экономики и управления состоялось вручение сертификатов слушателям программы проекта «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia» по международному проекту Jean Monnet в рамках программы ERASMUS+. С приветственным словом выступил проректор по международной деятельности Алексей Георгиевич Корчунов.

Module Leader проекта, зав. кафедрой БУиЭА Козлова Татьяна Владимировна в ходе своего доклада рассказала о дружественных взаимоотношениях между Евросоюзом и Россией в рамках реализации образовательных программ и научных проектов. Staff Member проекта, директор Института экономики и управления Балынская Наталья Ринатовна поблагодарила участников проекта за проявлнных интереес и активное участие. Staff Member проекта, доцент кафедры БУиЭА Замбржицкая Евгения Сергеевна подвела итоги, обозначив возможность использования материалов проекта для дальнейшей практической деятельности и карьеры.

Более 100 студентов различных направлений освоили европейскую программу, познакомились с особенностями предпринимательской деятельности и получили сертификаты.

Проект «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia» был рассчитан на 3 года. За этот период были проведены образовательные курсы по теме проекта, публичные лекции в городах УрФО, научно-практические конференции, семинары, мастер-классы и тренинги. Изданы монографии и учебные пособия, опубликованы научны статьи.

В заключительной части мероприятия слушатели поблагодарили организаторов проекта, лекторов и научных рукводителей и выразили пожелание реализации таких проектов и в будущем.