24 мая 2019 года в городе Златоуст на базе кафедры экономики и права филиала Южно-уральского государственного университета состоялась публичная лекция для студентов, проводимая в рамках международной программы ERASMUS + проекта Jean Monnet на тему: «Лучший европейский опыт молодежного предпринимательства и его применение в России».

На лекции присутствовали студенты и преподаватели университета. Module Leader проекта, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, к.э.н., доцент Татьяна Владимировна Козлова рассказала об особенностях молодежного предпринимательства в Европе, статусе предпринимателя и интересных бизнес-идеях. Staff Member проекта, доцент кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, к.э.н. Евгения Сергеевна Замбржицкая в своем выступлении сделала акценты на особенности составления бизнес-планов предпринимательских проектов в странах Европейского союза. Лекция прошла в дружеской атмосфере и способствовала пониманию необходимости интеграции знаний и компетенций в странах Евросоюза и России.