24 октября 2018 года в рамках реализации программы Jean Monnet ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС+ «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России» проводилась научно-практическая конференция «Современная модель управления: проблемы и перспективы». Данное событие получило огромную огласку.

Конференция была открыта приветственным словом проректора по международной деятельности Корчуновым Алексеем Георгиевичем.  Список гостей, принявших участие в конференции весьма широк. На мероприятии присутствовали уважаемые гости нашего города:

1. Директор «Магнитогорского инновационного бизнес-инкубатора» Успленева Ирина Владимировна;
  2. Главный специалист отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации г.Магнитогорска Крысанова Надежда Витальевна;
  3. Предприниматели города Магнитогорска;

В рамках конференции поднимались актуальные вопросы предпринимательства в современных условиях, рассмотрены дальнейшие перспективы развития и автоматизации бизнеса. Со своими докладами выступили:

• Козлова Татьяна Владимировна- заведующая кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа, руководитель проекта «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia»;
  • Ягодин Владислав Владимирович - аспирант кафедры БУиЭА;
  • Диваева Юлия Павловна - магистрант кафедры БУиЭА;
  • Сафин Георгий Григорьевич - предприниматель.

Во второй части пленарного заседания был проведен круглый стол, в рамках которого предприниматели поделились собственным опытом ведения бизнеса. Проблемы развития предпринимательства вызвали бурную дискуссию, в которой каждый из членов высказали своё профессиональное мнение.

По результатам конференции ее участники определили вектор развития предпринимательства, обозначили современные проблемы и дальнейшие перспективы.

Ссылки по теме: