Уже в эту пятницу (06.04.2018 г.) состоялось первое занятие по программе Jean Monnet Programme, которое оставило в памяти обучающихся не только много новых знаний, но и массу впечатлений от интересных рассказов преуспевающих в своём деле людей.

Приветственное слово перед аудиторией произнёс проректор по международной деятельности Корчунов Алексей Георгиевич.

Первая лекция проходила в формате тренинга, на котором Козлова Татьяна Владимировна познакомила обучающихся с понятием предпринимательства, основными его направлениями и государственной поддержкой в Российской Федерации и странах ЕС. Каждый студент рассказал о своих планах на ближайшее будущее, аргументировал свою предпринимательскую позицию и сделал выводы о своих перспективах в области открытия своего бизнеса.

Вторая лекция была посвящена существующим рискам, которые возникают в результате предпринимательской деятельности. Замбржицкая Евгения Сергеевна рассказала о сущности и классификациях рисков, об их возможных последствиях. На лекции присутствовали успешные предприниматели, которые поделились опытом с аудиторией и рассказали, с какими трудностями они столкнулись в результате своей деятельности и как рационально выйти из таких ситуаций.

Каждый обучающийся данной программы получил памятные сувениры, которые позволят ему освежить в памяти основные моменты, касающиеся проведённых занятий, и  найти интересную информацию о предпринимательской деятельности.

Всех студентов, записавшихся на этот курс, ждём в следующую пятницу!